Жители Одинцово рассказали о благоустройстве парка "Союзный"

В Одинцово еще в прошлом году, 4 ноября, торжественно открыли парк "Союзный" на улице Верхне-Пролетарская. Событие было приурочено ко Дню народного единства. На торжественном мероприятии присутствовал глава муниципалитета Андрей Иванов. Тогда он отметил, что на момент открытия парка завершена лишь первая очередь благоустройства. Корреспондент "Мацквы" побывал в Одинцово и пообщался с местными жителями. Они рассказали, как парк изменился за год.

Жители Одинцово рассказали о благоустройстве парка "Союзный"

Один из жителей Одинцово рассказал:

"Очень радостно, что городской округ развивается. Рядом с парком "Союзный" достаточно плотная застройка. Жильцов здесь много, а мест для отдыха практически не было. Сегодня в парке продолжается благоустройство. Очень хорошая локация для активных людей".

Действительно, в новом парке сегодня созданы все условия для активного отдыха. Здесь установлена специальная коробка – зимой в ней можно играть в хоккей и просто кататься на коньках, а в теплое время года проводить тренировки на свежем воздухе, к примеру, по йоге. Есть дорожка для бега, зимой ее накатают для лыжников.

Еще один собеседник отметил:

"Обещали в ближайшее время установить столы для тенниса и тренажеры. Некоторые из тренажеров будут предусмотрены для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это здорово! Можно заниматься спортом рядом с домом, не покупать дорогие абонементы в спортивные залы".

Местные жители говорят, что новый парк – идеальное место для отдыха с детьми, тем не менее не каждый это ценит:

"Я каждый день сюда хожу с сыном. Мы живем в соседнем доме. Когда-то на этом месте был заросший овраг, а теперь – красота. Ребенку всегда есть чем заняться здесь. Хорошо администрация постаралась, а вот местные жители это не все ценят. Мусор кидают, до мусорок не могут донести. Пока будет такое отношение потребительское среди населения, ничего полноценно развиваться не будет".

Река в Подмосковье превращается в токсичную канализацию

Кроме того, в парке "Союзный" появилась площадка для выгула и дрессировки собак. У некоторых местных жителей она вызвала негодование:

"Площадку еще не открыли. Слишком мало места для выгула животных, а собак в районе проживает очень много. Думаю, здесь можно одновременно только 5 собак выгуливать. Тесно".

Традиционно часть собеседников пожаловались на длительные сроки строительства и благоустройства парка:

"Очень долго ждали, когда откроют это место и облагородят. Но дождались. Вот многие только недовольство высказывают, а нужно радоваться и быть благодарными, что власти хоть как-то заботятся. В некоторых районах вообще сходить некуда. А мы всей семьей на отдых можем отправиться, прекрасно провести время".

В зеленоградском лесу появилось освещение на пешеходной дороге

Большинство местных жителей, согласившихся побеседовать с корреспондентом "Мацквы" отметили, что открытие парка и его дальнейшее благоустройство – это радостные события:

"Отличное место для активного и спокойного отдыха. Мы рады, что в нашем микрорайоне открыли такой парк".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...