В здании военкомата в столице произошел пожар

Фото Depositphotos / vicnt2815

На востоке Москвы случился пожар в здании, где расположен военкомат Преображенского района. Как сообщает пресс-служба городского управления МЧС России, на данный момент возгорание успешно ликвидировано пожарными. Пострадавших нет, пожар не затронул здание военкомата, поскольку он находится в пристройке. Помимо военкомата, в здании находились офисы еще нескольких коммерческих организаций, СПА-салон и кафе.

Согласно информации Интерфакс, пламя разгорелось утром в понедельник на шестом этаже административного здания по адресу: Колодезный переулок, дом 14. Огонь распространился на площадь примерно в 50 квадратных метров. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. На данный момент источник возгорания не известен.

Экс-десантник, которого не взяли на СВО, совершил попытку суицида в Москве

С момента объявления в сентябре прошлого года частичной мобилизации в стране количество поджогов военкоматов в России выросло. Представитель Генштаба Владимир Цимлянский заявил, что поджоги зданий военкоматов расцениваются как теракты или публичные призывы к террористической деятельности, что сулит до 15 лет лишения свободы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...