Стали известны подробности исчезновения фигуристки Алины Горбачевой

В день своего исчезновения фигуристка Алина Горбачева отказалась идти на тренировку.

Стали известны подробности исчезновения фигуристки Алины Горбачевой
Фото из социальной сети

Между несовершеннолетней спортсменкой и ее тренером Софьей Федченко произошел конфликт перед началом тренировки. Об этом сообщает телеграм-канал Baza. Девочка после ссоры убежала в раздевалку. Когда туда зашла наставница, Алины там уже не было. В помещении остались лишь коньки фигуристки.

Сначала тренеры думали, что спортсменка просто вспылила, решили, что ей нужно время "остыть", подышать свежим воздухом. Они ожидали, что она вернется: на арену или домой к Федченко, с которой живет Алина. Но девочка так и не вернулась.

Когда стало понятно, что фигуристка пропала, ее начали искать в районе тренировочного комплекса, к поискам подключили оперативников. Уточняется, что при себе пропавшая имела планшет, телефон, паспорт, наличные деньги, а также рюкзак темно-синего цвета.

Чемпионка России по фигурному катанию Алина Горбачева пропала в Москве при странных обстоятельствах

В ночь с 28 на 29 августа был исследован парк рядом с Покровской набережной. В этом месте Алина, согласно записям с камер видеонаблюдения, находилась в 19:08. Там поисковики не обнаружили ее следов. Кроме того, на выходе из парка Горбачева не появлялась.

Данные пропавшей внесены в базу по распознаванию лиц, но пока это не дало никаких результатов. Камеры в столице до настоящего момента ее не заметили.

В ДТП с грузовиком в центре Москвы пострадал ребенок. Его госпитализировали в тяжелом состоянии

Ранее сообщалось, что на пляже Покровской набережной обнаружены вещи пропавшей фигуристки. Телеграм-канал "112" уточняет, что эта информация не подтвердилась. Оперативники обнаружили на месте лишь носки, принадлежащие Алине. Рюкзак, гаджеты и деньги не найдены. По данным телеграм-канала Mash, на место обнаруженных вещей прибыли кинологи. Служебная собака учуяла след и повела специалистов в лес. Место, где ведутся поиски, оцеплено полицией.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...