Следственный комитет предложил арестовать главного инженера ТЦ "Времена года"

Фото ГСУ СК России по г. Москве

Следственный комитет просит суд заключить обвиняемого по делу о гибели 4 человек в ТЦ "Времена года" под арест.

Следствие ходатайствует перед Пресненским районным судом столицы об аресте на срок 2 месяца Евгения Боткина, который является главным инженером компании, сотрудничавшей с ТЦ "Времена года" на Кутузовском проспекте, в котором произошел прорыв трубы с кипятком. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва".

Источник уточняет, что в Пресненский районный суд были направлены материалы ходатайства Следственного комитета, в которых орган следствия предлагает избрать в отношении Боткина Евгения меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 22 сентября 2023 года.

Водитель легкового автомобиля протаранил ограждение на МКАД и перевернулся

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 22 июля в торговом центре "Времена года" на Кутузовском проспекте произошел прорыв трубы с горячей водой. В результате случившего погибли 4 сотрудницы магазина, 10 граждан были госпитализированы в медицинское учреждение с ожогами различной степени тяжести.

Неизвестные подкинули муляж гранаты к элитному отелю на Лубянке

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц") и ч. 3 ст. 217 УК РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...