СК просит арестовать подозреваемых по делу о скальпировании жителя Электростали

Фото ГСУ СК России по г. Москве

Следственный комитет просит суд избрать в отношении задержанных меру пресечения в виде ареста.

Следственный Комитет будет ходатайствовать об аресте двоих задержанных, которых подозревают в скальпировании 19-летнего Юрия М. в Электростали. Об это сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу следственного комитета России.

Источник уточняет, что подмосковные следователи ходатайствуют перед судом об аресте подозреваемых в хулиганстве и умышленном причинении жителю Электростали травм. Уголовное дело о хулиганстве и умышленном причинении 19-летнему местному жителю травм в области головы (п. "г", "д", "з" ч. 2 ст. 112 УК РФ, ч. 2 ст. 213 УК РФ) передано в следственный отдел по Электростали из органов МВД по инициативе Главного следственного управления СК России по Московской области.

Также источник приводит информацию о том, что в рамках следственных мероприятий планируется проведение психолого-психиатрической и генетической экспертизы. Предъявление обвинения подозреваемым будет проведено в ближайшее время.

В подмосковный Подольск прилетел беспилотник с грузом, похожим на бомбу

Напомним, инцидент произошел в Электростали. 19-летний молодой человек с зеленым ирокезом подошел к компании незнакомых людей и попросил закурить. Последним не понравилась прическа парня, из-за чего они решили отрезать его волосы ножом, в результате чего причинили ему скальпированную рану волосяной части головы. Оба злоумышленника задержаны сотрудниками полиции. Как сообщает источник, один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражу.

Мать, поднявшая руку на детей на приеме у педиатра, обвинила врачей в клевете

Пострадавший сейчас находится в больнице. Ему потребуется пересадка кожи и терапия психолога. Парень опасается, что злоумышленники будут мстить, поэтому всерьез задумывается о переезде в другой город.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...