Главный инженер будет нести ответственность за гибель людей в ТЦ

Главного инженера столичного торгового центра задержали после того, как в здании прорвало трубу с кипятком. В результате происшествия погибли 4 человека и 10 пострадали.

Следственный комитет подтвердил информацию о задержании главного инженера ТЦ "Времена года" по делу о прорыве трубы с кипятком. Об этом сообщает Газета.ру. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения, уточняет телеграм-канал "Осторожно, Москва".

В сообщении пресс-службы Следственного комитета (СК) в Телеграм говорится о том, что в рамках расследования уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по факту чрезвычайного происшествия в торговом центре "задержан сотрудник, осуществляющий функции главного инженера" в помещениях здания.

Беспилотники атаковали два здания в центральной части Москвы

Напомним, происшествие случилось днем 22 июля в торговом центре "Времена года", который находится на Кутузовском проспекте.

Подмосковная прокуратура проверит Mars на финансирование ВСУ

Информацию о гибели 4 человек подтвердил Мэр Москвы Сергей Собянин. Телеграм-канал SHOT приводит информацию, что все погибшие работали в магазине "Глобус Гурмэ". В результате происшествия около 20 человек оказались заблокированы в здании центра.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...