Экс-десантник, которого не взяли на СВО, совершил попытку суицида в Москве

Фото Мацква / Александр Рябков

37-летнему бывшему военнослужащему Воздушно-десантных войск отказали в участии в специальной военной операции России на Украине, из-за чего мужчина попытался свести счеты с жизнью. Об этом сообщает интернет-издание Baza.

Экс-военнослужащему отказала медицинская комиссия из-за проблем со здоровьем. В частности, было отмечено, что у мужчины суицидальные наклонности. По предварительным сведениям, россиянин очень эмоционально воспринял недопуск до СВО, потому что его брат был отправлен в зону военных действий.

О том, что мужчина попытался с собой покончить, стало известно от знакомой москвича. Она навещала бывшего десантника, и после того, как она ушла от него, мужчина предпринял попытку суицида. Однако на данный момент его жизни ничего не угрожает — мужчина выжил.

В январе этого года попытку суицида также совершил студент, получивший повестку на военные сборы. 19-летний юноша пребывал в подавленном состоянии и отправил матери прощальное сообщение. После неудачной попытки самоубийства студент обратился к незнакомке на улице, попросив вызвать скорую. Он был госпитализирован.

Ранее мы сообщали о том, что стала известна причина сильного пожара у столичного "Перекрестка".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...