Заказных "коллекторов", которые в Москве подожгли чужую дверь, задержали

В Москве молодые люди, выполнявшие заказ, устроили поджог. Они хотели запугать должника, но перепутали адрес.

Информацию о происшествии сообщила 13 июня официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Как сообщают "Известия", молодых людей было трое, однако в телеграм-канале "Осторожно, Москва" пишут, что поджигателей – два, третий фигурант ждал их в такси.

Все случилось в жилом доме на улице Лобачевского. Очевидцы происшествия увидели на ручке сгоревшей двери гранату, о чем сообщили правоохранителям.

В убийстве депутата Колодича подозревают мигранта из южной республики

На место инцидента отправились сотрудники полиции и саперы. Было проведено исследование, которое позволило выяснить, что предмет на двери – это муляж гранаты, не имеющий взрывного устройства. Опасности он не представляет.

Поджигателям удалось скрыться, но сейчас они уже задержаны. Правоохранители арестовали их в Санкт-Петербурге и доставили в Москву для проведения следственных мероприятий.

Выяснилось, что мужчины совершили поджог по заказу малознакомого гражданина за вознаграждение.

В Московском аэропорту задержан гражданин Ирана с наркотиками

Ирина Волк сообщила:

"Двое из них, надев перчатки и маски, подложили муляж гранаты и подожгли дверь. При этом они производили видеофиксацию своих действий, а затем отправили снятое видео заказчику".

Они делали это с целью напугать чужого должника, но перепутали адрес и сожгли чужую дверь. Предполагается, что координатор, отправивший мужчин по адресу, находится за границей. По факту поджога возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...