Военный эксперт спрогнозировал крупную атаку беспилотников на Москву в День независимости Украины

Фото: 123RF

Военный эксперт Борис Джерелиевский предсказал атаку БПЛА на Москву в День независимости Украины 24 августа.

По мнению военного эксперта Бориса Джерелиевского, ВСУ могут устроить серьезную атаку беспилотников на российскую столицу, пишет NEWS.RU. Он отметил, что в Москве есть множество целей для такого акта, в том числе исторические постройки, крупные торговые центры, а также отделения силовых структур.

Борис Джерелиевский:

"Я опасаюсь, что в День независимости Украины будет нанесен более значительный удар. Они прощупали, как им кажется, уязвимые места и будут использовать большее количество дронов".

Также эксперт считает, что целями киевского режима могут быть и высотные здания, которые сильно выделяются на фоне столичной застройки. По мнению Джерелиевского, предыдущие попытки атак были проверкой работы системы ПВО. Также эксперт склонен полагать, что бесконечные атаки – это желание Украины продемонстрировать хоть какие-то успехи и посеять панику среди россиян.

В шприце, которым случайно укололся ребенок в каршеринге, обнаружен наркотический препарат

Джерелиевский считает, что Москва находится под хорошей защитой:

"Система обороны Москвы устроена таким образом, что вычленить какие-то слабозащищенные места довольно сложно. Она окружена кольцами ПВО, достаточно однородно защищена. Все постоянно анализируется военными, предпринимаются меры для устранения уязвимых мест".

Во время ДТП напротив Госдумы автомобиль такси перевернулся на крышу

Напомним, сегодня ночью киевский режим в очередной раз безуспешно попытался атаковать столицу. Три украинских беспилотника были сбиты над Москвой и Подмосковьем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...