Три украинских беспилотника сбиты над Москвой и Подмосковьем сегодня ночью

Министерство обороны России сообщило о попытках киевского режима атаковать объекты в Москве с помощью трех беспилотников.

Три украинских беспилотника сбиты над Москвой и Подмосковьем сегодня ночью
Фото: 123RF

Средства противовоздушной обороны (ПВО) обнаружили воздушные цели и уничтожили их. Об этом сообщает "Комсомольская правда". Попытка киевского режима совершить террористическую атаку была пресечена сегодня, 23 августа.

Два беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Химкинского и Можайского района. Третий дрон был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Он потерял управление и попал в здание комплекса "Москва-Сити", которое в настоящее время находится в стадии строительства. В результате инцидента никто не пострадал.

Информацию о двух сбитых БПЛА в Подмосковье подтвердил Мэр Москвы Сергей Собянин. В своем телеграм-канале он написал:

"Этой ночью ПВО сбила беспилотник в Можайском районе Московской области. Второй БПЛА попал в строящееся здание в Сити. На места происшествий выехали оперативные службы. По предварительной информации, пострадавших нет".

В целях безопасности столичные аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево временно приостановили прием и отправку самолетов. В настоящее время все авиагавани работают в штатном режиме.

В шприце, которым случайно укололся ребенок в каршеринге, обнаружен наркотический препарат

Напомним, киевский режим пытается атаковать столицу и Подмосковье уже третий день подряд.

Ранее мы сообщали, что 22 августа четыре беспилотника были уничтожены в небе над Московской и Брянской областями. Два из них летели к Москве с севера, другие два – с запада.

Во время ДТП напротив Госдумы автомобиль такси перевернулся на крышу

Еще одна попытка атаки БПЛА произошла 21 августа в Москве и Подмосковье. Система ПВО уничтожила беспилотный летательный аппарат на подлете к столице. Еще один беспилотник был подавлен средствами РЭБ над городским округом Истра.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...