В столичном ТЦ три женщины чуть не продали младенца за 60 тысяч рублей

Следственный комитет Российской Федерации задержал трех женщин, которые попытались продать ребенка женского пола 2023 года рождения за 60 тысяч рублей. По данным ведомства, инцидент произошел в торговом центре на севере Москвы. Группа из трех женщин, личности которых не установлены, были задержаны во время проведения оперативного эксперимента.

В столичном ТЦ три женщины чуть не продали младенца за 60 тысяч рублей
Фото Depositphotos / Ruslan Nassyrov

Злоумышленницы подписали бумаги, составили все нужные расписки, получили деньги и отдали ребенка. Всё это было снято на камеры видеонаблюдения, которые сейчас оперативники осматривают в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Женщины были задержаны в момент получения денежных средств. Следователи выясняют все обстоятельства и причины произошедшего. Также в рамках расследования опрашивают очевидцев.

В столичном ТЦ три женщины чуть не продали младенца за 60 тысяч рублей
Телеграм-канал Прокуратуры Москвы

Сейчас ведется доследственная проверка злоумышленниц Тимирязевским межрайонным следственным отделом СУ по САО главного управления СК РФ, решается вопрос о потенциальном возбуждении уголовного дела. Жизни и здоровью новорожденной ничего не угрожает, его поместили в медицинское учреждение.

Ранее мы сообщали о том, что в столичном метро мужчина прошел "зайцем" и избил женщину.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...