ФСБ раскрыла незаконную продажу крабов на 50 миллионов рублей в Москве

Сотрудники ФСБ пришли с проверкой в сеть столичных ресторанов White Rabbit по делу о незаконном сбыте краба.

ФСБ раскрыла незаконную продажу крабов на 50 миллионов рублей в Москве
Фото: 123RF

Федеральная служба безопасности раскрыла незаконную продажу более 8 тонн крабов на 50 миллионов рублей в московских ресторанах. Об этом пишет Лайф. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "О производстве, приобретении, хранении, перевозке и сбыте продукции без маркировки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере".

Правоохранители поделились подробностями:

"В настоящий момент следователями допрошено больше десятка сотрудников и директоров столичных ресторанов, чью незаконную деятельность выявили сотрудники правоохранительных органов. В рамках уголовного дела назначены различные экспертизы, а также устанавливаются лица, причастные к сбыту краба в нарушение законодательства".

Обезглавленное тело мужчины обнаружено в парке на севере Москвы

Уточняется, что ущерб от противоправной деятельности составил около 50 миллионов рублей. Рестораторы из Москвы приобретали крабов по подложным ветеринарно-сопроводительным документам в обход ветеринарных и санитарных процедур. Фигурантам дела грозит до 6 лет лишения свободы.

Деревянный дрон-амфибия, застрявший в деревьях, обнаружен жителями Подмосковья

Напомним, ранее мы сообщали, что сотрудники таможенной службы Шереметьево пресекли контрабанду медалей и орденов СССР общей стоимостью 350 тысяч рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...