Няня из Москвы обворовала своего работодателя более чем на три миллиона рублей

Няня из Москвы украла у своего работодателя ювелирные украшения, дорогие часы и наличные. Общая сумма ущерба составила 3, 5 миллиона рублей. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Няня из Москвы обворовала своего работодателя более чем на три миллиона рублей
Фото Depositphotos / Eduard Samakin

По данным телеграм-канала, женщина начала работать в семье московского врача 5 лет назад. Она следила за внуком своей работодательницы. Все это время никаких претензий в адрес няни не было, она неплохо справлялась со своей работой. Кроме того, работница и хозяйка квартиры за это время подружились.

Позднее работодатель купила новую квартиру в Москве. Она дала няне ключи от нее, чтобы та помогала ей с уборкой. Однажды во время очередного визита женщина обнаружила там сумочку с драгоценностями. Она воспользовалась случаем и унесла из квартиры несколько дорогих часов "Полет", которые стоят от 125 до 250 тысяч рублей, браслет "Бисмарк" за 70 тысяч, золотые кольца с рубином, александритом и другими драгоценными камнями, несколько пар сережек, обручальные кольца, а также наличные – 13 тысяч долларов и 900 евро. Общий ущерб составил 3 500 000 рублей.

В московской квартире обнаружили тело пенсионерки, которое пролежало там несколько лет

Потерпевшая сразу же догадалась, кто забрал ценности. Она сообщила бывшей няне, что напишет на нее заявление в полицию, но последняя пообещала все вернуть. Она рассказала, что якобы оказалась в трудном финансовом положении, обстоятельства вынудили ее пойти на преступление. Кроме того, злоумышленница убедила хозяйку квартиры, что напишет расписку и заверит ее у нотариуса. После она перестала выходить на связь.

Мужчины, вымогающие деньги и угрожающие самодельным пистолетом, задержаны полицией

В настоящее время сотрудники полиции пытаются установить местонахождение преступницы и украденных драгоценностей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...