Покушавшегося на останки Ленина хулигана будет судить российский суд

На мужчину, который покушался на Мавзолей Ленина, завели уголовное дело.

Покушавшегося на останки Ленина хулигана будет судить российский суд
Фото Depositphotos / Andrey Milkin

Злоумышленник бросил в сторону Мавзолея коктейль Молотова. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы. Об этом сообщает "Комсомольская Правда".

Напомним, инцидент произошел в понедельник вечером, 17 июля. Злоумышленник подошел к памятнику-усыпальнице Ленина на Красной площади и бросил в его сторону бутылку с зажигательной смесью. Коктейль Молотова попал в ограждение, бутылка разбилась, но возгорания не произошло. Вызывать на место происшествия пожарных не пришлось.

Нарушитель задержан сотрудниками полиции. В момент задержания он вел себя неадекватно, громко кричал и оказывал сопротивление. В отношении злоумышленника составили административный протокол по статье "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

Дроны без взрывчатых веществ упали в Подмосковье. О работе ПВО не сообщается

Вчера мы сообщали о том, что, как выяснилось, мужчина уже не в первый раз покушается на Красную площадь. Ранее он уже проносил сюда бутылки с бензином.

Мошенники выманили у школьницы 300 тысяч, призывая "спасти свою мать"

Напомним, ранее мы писали, что в одном из столичных ресторанов пьяный посетитель распылил перцовый баллончик в лицо сотруднику заведения за отказ в обслуживании. Менеджеру потребовалась медицинская помощь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...