Поджигатель Мавзолея оказался рецидивистом - как оказалось, это уже не первая попытка

Фото: Мацква / Александр Рябков

Мужчина, которого задержали на Красной площади за попытку поджога Мавзолея, однажды уже покушался на усыпальницу Владимира Ильича.

Злоумышленником, который кинул коктейль Молотова в Мавзолей Ленина, оказался 37-летний житель Читы, который сегодня отпраздновал свой день рождения в полиции. Об этом сообщают Вести Московского Региона.

МВД высоко оценило доход теневых банкиров - он составил 230 миллионов

Источник уточняет, что житель Забайкалья уже не в первый раз покушается на Мавзолей. В прошлый он раз был задержан сотрудниками полиции на Красной площади с двумя бутылками бензина. В тот раз ему повезло больше. Так как поджог он не совершил, то сотрудники полиции его отпустили.

Подушки едва не улетели: Кровать Клавы Коки проехала по Москве

В этот раз ситуация сложилась иначе. Злоумышленник практически довел запланированное дело до конца, но поджог опять не удался. Бутылка с горючим попала в ограждение, разбилась, но не успела воспламениться. Хулиган, по всей видимости, так расстроился, что впал в истеричное состояние. Сообщается, что, когда его задерживали сотрудники полиции, он вел себя неадекватно и пытался оказать сопротивление. По факту случившегося составлен протокол об административном правонарушении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...