Полиция задержала избивших москвича подростков менее чем за сутки после публикации видеозаписи

Сотрудники правоохранительных органов смогли установить личность и задержать подозреваемых в избиении молодого человека в Москве.

Полиция задержала избивших москвича подростков менее чем за сутки после публикации видеозаписи

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции оперативно задержаны 3 человека, которых подозревают в избиении сидевшего на лавочке в центре Москвы молодого мужчины. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, вчера мы сообщали, что происшествие, где предположительно мигранты избивают молодого человека, зафиксировано на камеру. Пострадавший после случившегося не мог самостоятельно подняться, а злоумышленники спокойно уходят с места преступления. В кадре присутствует парень, который наносит сильный удар ногой, а также два наблюдателя.

Источник уточняет, что сотрудники правоохранительных органов начали проверку этой информации с видеосопровождением.

Молодой житель Подмосковья обокрал храм в Щелково. Подозреваемый задержан

В ГУ МВД России по Москве сообщили:

"После детального изучения видеозаписи сотрудники уголовного розыска УВД ЦАО ГУ МВД России по городу Москве менее чем за сутки установили личности и задержали всех участников инцидента в районах проживания. Ими оказались молодые люди 2006 и 2007 года рождения".

Выяснилось, что инцидент произошел в ЦПКиО им. Горького более месяца назад, 12 июня.

Покушавшегося на останки Ленина хулигана будет судить российский суд

Также источник приводит информацию со ссылкой на заявление сотрудников правоохранительных органов о том, что что все трое задержанных - жители Москвы, при этом двое из них уроженцы Дагестана и Узбекистана 2006 года рождения. По предварительным данным удар нанес уроженец Узбекистана, остальные задержанные могут пройти в рамках дела в качестве свидетелей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...