МВД проверяет свадебные агентства, которые запускают дроны

В МВД заинтересовались свадебными агентствами, запускающими дроны в Москве.

В МВД РФ начали проверять свадебные агентства, запускающие квадрокоптеры в столице и Подмосковье, сообщает телеграм-канал SHOT. Видеооператоры по-прежнему снимают свадьбы с воздуха, они берут за это дополнительную плату. Необходимость доплатить за услугу объясняется просто: "в связи с рисками, связанными с задержанием".

Стоимость съемки выросла примерно в 4 раза. Теперь за это берут от 5 до 20 тысяч рублей в час.

Источник пишет, что сами представители свадебных агентств рассказывают о готовности поднять коптер, чтобы запечатлеть торжество с воздуха. При этом они сразу предупреждают клиентов: добиться официального разрешения не получится. Съемки проводят в определенных местах, имеющих статус "проверенных". О последних сообщает оператор. Эти локации расположены в отдалении от жилых районов и административных зданий.

Лайф.ру приводит цитату сотрудника одного из свадебных агентств:

"Всё от 20 (тысяч рублей). То есть, если даже часик, это будет 20 только за работу. Риски сейчас огромные, нас гоняют. Две уголовные статьи нам, 275-я, 276-я. Ну как бы, как страшилка, чтоб. Ну и кого-нибудь тоже могут наказать для публичной порки. Плюс пэвэошники".

Пожарные из столицы пристраивают котят в добрые руки

Своих клиентов агентства предупреждают, что, если на место приедет наряд полиции, деньги за работу возвращены не будут. Они считают, что ответственность за запуск дрона молодоженам не грозит, но не гарантируют этого.

35-й Московский праздник "Сабантуй-2023" состоится 1 июля

Напомним, что запрет на запуск дронов в столице и Московской области был введен 3 мая текущего года.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...