Через год после ринопластики пациентка столичной клиники потребовала с учреждения 10 миллионов

Фото Depositphotos / Łukasz Stefański

В Москве девушка сделала ринопластику. Спустя год после операции она увидела на носу торчащую кость.

Молодая женщина обратилась в столичную клинику "МедикалСервис", чтобы исправить врожденный дефект формы носа. Пациентка хотела уменьшить размер, а также приподнять кончик наверх, создав таким образом кукольный эффект, сообщает телеграм-канал Baza. Хирург заверил девушку, что все будет сделано именно так, как хочет пациентка.

После операции, когда девушка отошла от наркоза, она сообщила врачу, что недовольна результатом. По ее словам, нос не стал меньше, и никакого кукольного эффекта врачу добиться не удалось. На это хирург ответил, что в течение года с носа постепенно будет спадать послеоперационный отек, и лишь тогда можно будет судить о результатах операции.

Спустя год никаких чудесных изменений не произошло. Тогда врач начал делать своей пациентке инъекции "Дипроспаном", которые привели к неожиданным последствиям. У девушки истончилась кожа на переносице, кость начала выпирать наружу, а внизу носа появились впадины. Хирург предложил провести еще одну операцию, но пациентка наотрез от нее отказалась.

В шприце, которым случайно укололся ребенок в каршеринге, обнаружен наркотический препарат

По данным телеграм-канала, девушка пыталась самостоятельно договориться с медицинским учреждением. Она настаивала на возмещении ущерба в размере 800 тысяч рублей за приобретенный дефект, также она попросила и о возмещении морального вреда, который пациентка оценила в 10 миллионов рублей. Но клиника ей в этой просьбе отказала.

Во время ДТП напротив Госдумы автомобиль такси перевернулся на крышу

Пациентке ничего не оставалось, как подать иск в суд. Если девушка выиграет дело, клиника "МедикалСервис" возместит ей уже новую сумму – 14,5 миллионов рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...