Сегодня в Москве простились с поэтом-песенником Николаем Добронравовым

Сегодня в столице в последний путь проводили легендарного поэта-песенника Николая Добронравова. Корреспондент "Мацквы" присутствовал на траурной церемонии.

Сегодня в Москве простились с поэтом-песенником Николаем Добронравовым
Фотограф: Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Напомним, выдающийся поэт, автор таких песен, как "Нежность", "Как молоды мы были", "Беловежская пуща" скончался в больнице на 95 году жизни от продолжительной болезни 16 сентября.

Сегодня утром, 20 сентября, Николая Николаевича отпели в Сретенском монастыре. На панихиде присутствовали только самые близкие. Церемония прощания прошла в Концертном зале имени Чайковского. Сюда приехали все желающие проститься с поэтом. Многие пришли к месту церемонии заблаговременно. Возле входа поклонники исполнили любимые песни, которые Добронравов написал вместе со своей супругой Александрой Николаевной Пахмутовой.

С букетом ярко-красных роз к концертному залу приехала певица Зара. Она очень беспокоится о состоянии вдовы Николая Николаевича. Зара отметила:

 "Они прошли жизненный путь рука об руку, а теперь она остается без него. Горько, больно от того, что его больше нет".

Заслуженная артистка РФ Мария Скуратова скончалась на 91-м году жизни

Актриса Екатерина Гусева во время траурной церемонии не смогла сдержать слез:

"Я знаю, смерти нет. Сегодня замечательный, теплый день, и когда я произношу "вечная память", я знаю, что так оно и будет".

Также проститься с поэтом пришли заслуженный тренер СССР и России Александр Якушев, депутат Геннадий Зюганов, актер Авангард Леонтьев, телеведущая Дарья Златопольская с супругом, Сергей Пенкин, Сергей Волчков, Юрий Аксюта, Владислав Третьяк, Василий Ладюк и другие известные личности.

Памятник Юрию Шатунову окрыли сегодня на Троекуровском кладбище

Николая Николаевича похоронят сегодня на Новодевичьем кладбище.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...