С клоуном Андрюшей Андреем Николаевым простились в цирке на Цветном бульваре

Фото: Мацква / Александр Рябков

Прощание с народным артистом РСФСР, режиссером-постановщиком комических номеров Андреем Николаевым состоялось сегодня, 18 августа.

Церемония прощания проводилась в Московском цирке на Цветном бульваре.  Об этом сообщает Лайф.ру. Образ легендарного клоуна Андрюши, ставший популярным в 60-е годы, был любим публикой во всем мире.

В цирковом тренировочном зале цирка рядом с гробом артиста установили импровизированный стенд. На нем разместили фотографии Андрея Николаева, сделанные на его выступлениях, а также в повседневной жизни.

Алла Пугачева прислала на прощание с артистом огромный венок из белых роз. Его внесли в зал сотрудники цирка и установили у изголовья гроба. На венке надпись:

"Андрею Николаеву от Аллы Пугачевой".

На прощание с народным артистом РСФСР Андреем Николаевым пришли десятки человек, в том числе и его ученик Александр Буйнов:

"Николаев нас наставлял на путь, он понимал, кем мы можем стать, какими мы будем артистами. В памяти народа он останется великим клоуном Андрюшей".

О кончине легендарного советского клоуна Андрея Николаева стало известно 15 августа. Народный артист умер на 86-м году жизни в больнице. Врачи диагностировали у него острую стадию механической желтухи и коронавирус. Медики настаивали на срочной операции, но Андрей Николаев наотрез отказывался от вмешательства.

Известно, что артиста кремируют, после чего захоронят на Введенском кладбище в московском районе Лефортово.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...