Прощание Игорем Ясуловичем состоится 22 августа в Московском театре юного зрителя

Прощание с народным артистом России Игорем Ясуловичем состоится в столице завтра, 22 августа.

Прощание Игорем Ясуловичем состоится 22 августа в Московском театре юного зрителя
Фото Викисклад / Svklimkin

Церемония прощания будет проходить в Московском театре юного зрителя (МТЮЗ). Она начнется в 11:00 и продлится до 13:00. Об этом сообщают Известия. Отпевание Игоря Ясуловича пройдет в 14:30 в храме Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове. О том, где пройдут похороны, будет сообщено дополнительно.

О том, что не стало народного артиста России Игоря Ясуловича стало известно в субботу, 19 августа. Актер скончался в возрасте 81 года.

Напомним, Игоря Ясуловича госпитализировали в больницу 12 июля из-за проблем с почками. В медицинском учреждении врачи приняли решение о введении пациента в искусственную кому.

Актер Игорь Ясулович родился 24 сентября 1941 года. За весь период своей актерской деятельности артист сыграл более 320 ролей. Первую роль он исполнил в фильме "Девять дней одного года". По-настоящему известным актера сделали такие кинокартины, как "Бриллиантовая рука", "12 стульев", "31 июня", "Гардемарины, вперед!".

Певец SHAMAN, зарабатывающий миллионы, покупает недорогие футболки в масс-маркете

Игорь Ясулович стал любимым актером не только для поклонников кино, но и для зрителей театра. Артист выступал в Московском академическом театре имени Владимира Маяковского, где он исполнял роль Грегори Соломона в спектакле "Цена". В 1994 году артист начал играть в Московском Театр юного зрителя. Также он преподавал во ВГИКе и ГИТИСе.

Анна Семенович возможно станет мамой. Певица планирует повторно обратиться в клинику

В 2000 году Игорь Ясулович стал лауреатом Государственной премии России, в 2001 году он был удостоен звания Народного артиста России, а в 2013 году стал обладателем ордена Почета.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...