Москва помогает сирийским беженцам вернуться домой и восстановить страну

Столица содействует возвращению на родину сирийских беженцев и восстановлению инфраструктуры Сирийской Арабской Республики.

Московская делегация приняла участие в рабочей поездке Межведомственного координационного штаба России по возвращению сирийских беженцев и восстановлению инфраструктуры в САР. Делегацию возглавил руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Игорь Ткач, также в составе был директор Московского Дома соотечественника Дмитрий Кожаев, сообщают Ветеранские вести.

Москва помогает сирийским беженцам вернуться домой и восстановить страну

"Молоды душой": волонтеры старшего поколения – помощники Москвы

Во время поездки были открыты классы русского языка на базе Школы имени Героя Баселя Аль-Асада в городе Хомс, а также в Школе имени Назира Наба в городе Дамаск. В классах уже размещена модернизованная оргтехника, а именно интерактивные доски, проекторы, ноутбуки и принтеры. Учебные учреждения снабжены необходимыми учебными материалами по дисциплинам русский язык и художественная литература.

Глава делегации Игорь Ткач рассказал о том, что проводится ДВМС и ДМС работа по поддержке соотечественников, которые живут за границей, а также мероприятия по продвижению русского языка и популяризации образования.

Софья Каштанова считает, что Москва – самый приятный город для жизни

Завтра должен открыться еще один класс русского языка в Школе Creative Academy в г. Сувейде.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...