В колледжах Москвы запускают новые учебные площадки для работы с дронами и квадрокоптерами

В шести колледжах Москвы созданы новые современные комплексы для работы с беспилотными технологиями.

Учебные заведения получили современное оборудование, в том числе полигоны, квадрокоптеры различных типов и наборы для сборки летательных аппаратов.

Данная инициатива является частью работы по обновлению инфраструктуры столичных колледжей и модернизации среднего профессионального образования.

Создавая совместно с работодателями хорошо оборудованные мастерские, лаборатории и полигоны, власти стремятся обеспечить практическую подготовку студентов и выпускать квалифицированных специалистов, которым не требуется дополнительное обучение при поступлении на работу.

В подмосковной школе разгорелся скандал из-за учительницы, не знающей русского языка

Инвестиции в современную инфраструктуру позволят около 900 студентам каждый год практиковаться в управлении беспилотниками, что принесет пользу различным отраслям экономики.

Ученики московских школ с 1 сентября начнут изучать африканские языки

Площадки по работе с БПЛА открыли в шести колледжах: Московском колледже бизнес-технологий, Политехническом колледже имени Н. Н. Годовикова, Колледже автоматизации и информационных технологий № 20, Московском государственном образовательном комплексе, и Колледже полиции и в отделении "Зябликово" образовательного комплекса градостроительства "Столица". В последних двух учреждениях также заработали лаборатории для программирования и работы с дронами самолетного типа.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 1 из 5 )
Людмила Мамаева / автор статьи
Загрузка ...