Дворника, нашедшего в мусорном баке дрон, задержали на севере Москвы

В Западном Дегунино на севере Москвы задержали 30-летнего местного дворника. Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, Москва". Когда мужчина убирал один из дворов на Коровинском шоссе, он нашел в мусорном баке подозрительный предмет. Находка была упакована в черный пакет, из нее торчали провода.

Оказалось, что это беспилотный летательный аппарат. Пока сотрудник коммунальной службы пытался разобраться в его устройстве, его заметили местные жители. Посчитав действия мужчины подозрительными, соседи вызвали полицию.

В Подмосковье задержали 10 человек за обман пенсионеров под видом газовщиков

Приехавшие на место вызова правоохранители задержали дворника и доставили его в полицейский участок. На допросе он сказал, что не планировал запускать дрон, и что устройство находится в нерабочем состоянии. По факту случившегося организована проверка.

8 килограммов наркотиков изъяли из гаража жителя Подмосковья

Напомним, ранее мы сообщали, что жительница столицы обратилась в экстренную службу с заявлением, что в ее квартиру прилетел дрон. Оказалось, что в помещении взорвался духовой шкаф. Остатков беспилотника прибывшие на место специалисты не обнаружили.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...