В этом году столичные школы сами выберут дату последних звонков

По решению департамента образования и науки столицы, московские учебные заведения сами решат, в какую дату организовывать и проводить последний звонок. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Каждая школа будет выбирать дату, исходя из графика подготовки к экзаменам и школьных мероприятий.

Как правило, торжественные концерты и линейки проводят в последнюю неделю-две до начала выпускных экзаменов. Многие учебные заведения выбирают 23-24 мая, как советует Министерство просвещения РФ. Для выпускных глава Минпросвещения Сергей Кравцов рекомендовал 23-24 июня.

Однако среди столичных школ есть и те, кто уже отметил последний звонок — так, в ЗАО часть школ провела звонок в среду 17 мая. Все праздничные мероприятия и активности предполагается проводить в очном формате из-за снятия всех коронавирусных ограничений в городе.

Согласно опросу сервиса SuperJob, родители одиннадцатиклассников потратили в среднем на выпускной 19 тысяч рублей, а организация выпускного для девятиклассников обошлась москвичам в 12,5 тысяч рублей. При этом в других регионах траты на празднование окончания школы ниже. В среднем в России на выпускной в 9 классе тратят 10,5 тысяч рублей, а в 11 — 16,5 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о том, что преподаватель русского языка и литературы представит Москву на конкурсе "Учитель года".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...