Стало известно, где в столице выгоднее всего снимать квартиру посуточно

Самые выгодные предложения на Авито по посуточной аренде квартир в Москве – в Ярославском районе.

Стало известно, где в столице выгоднее всего снимать квартиру посуточно
Фото 123RF / zhyk1988

В текущем месяце посуточный съем квартиры в столице стоит в среднем 3,1 тысячи рублей. Об этом сообщает NEWS.ru. Если сравнивать стоимость с этим же показателем в августе прошлого года, можно отметить, что она выросла в среднем на 21 %. При этом сильнее всего подорожали именно однокомнатные квартиры, стоимость их посуточной аренды возросла на 30 %.

Отмечается, что самые доступные варианты (от студий до трехкомнатных квартир) предлагаются в Ярославском районе (СЗАО), здесь рынок недвижимости по большей мере представлен квартирами-студиями. Средняя стоимость аренды в этом районе в августе 2023 года составляет 2 000 рублей в сутки. Квартиры в Некрасовке (ЮВАО), Ховрино (САО), Внуковском (НАО) и Дмитровском (САО) предлагаются соискателям за 2 500 рублей в сутки.

Руководитель направления краткосрочной аренды "Авито Недвижимости" Артем Кромочкин уточнил:

"За год посуточная аренда однокомнатных квартир в Москве подорожала на 30 % — это больше, чем у любого другого формата жилья. Например, студии по сравнению с августом 2022 года подорожали на 14 %, "двушки" — на 19 %, "трешки" — на 9 %. И если год назад "однушки" в Москве были не только самым популярным, но и наиболее дешевым форматом жилья, то теперь в среднем по городу они стоят чуть дороже студий — 3 тысячи против 2850 рублей".

Самые доступные и выгодные варианты среди центральных столичных районов предлагаются в Красносельском и Таганском. Стоимость аренды в них составляет 3 400 и 3500 рублей в сутки соответственно. Дороже всего обойдется съем квартир в районах Тверской и Арбат – по 5 000 рублей.

В шприце, которым случайно укололся ребенок в каршеринге, обнаружен наркотический препарат

Аналитики провели анализ стоимости однокомнатных квартир. Такие объявления составляют примерно 40 % от всех предложений посуточной аренды в столице. Самые выгодные варианты – в Измайлово, здесь однокомнатная квартира обходится в среднем в 2 100 рублей в сутки. Доступные предложения есть также в следующих районах: Лосиноостровский (2 400 рублей), проспект Вернадского (ЗАО), Некрасовка (ЮВАО) и Ховрино (САО). В каждом из последних трех районов можно снять квартиру за 2 500 рублей в сутки.

Во время ДТП напротив Госдумы автомобиль такси перевернулся на крышу

В центре столицы самая дешевая квартира обойдет в 2 800 рублей за ночь. Такие варианты предлагаются в Красносельском районе. Самые дорогие предложения – в Бутырском районе (СВАО, 4 400 рублей), Ростокино (СВАО, 4 000 рублей), Замоскворечье и Арбате (оба — ЦАО, 3 600 рублей).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...