В Московском зоопарке просят гостей не шуметь рядом с вольером медведицы Розы

Столичный зоосад призывает посетителей не шуметь вблизи вольера медведицы Розы, чтобы не мешать постоялице зоопарка спать.

В Московском зоопарке просят гостей не шуметь рядом с вольером медведицы Розы
Фото: Telegram / Московский зоопарк

С просьбой не шуметь возле вольера медведицы обратилась к посетителям Московского зоопарка генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. Она уточнила, что шум может нарушить сон спящих животных. Об этом Светлана Акулова написала в своем личном блоге сегодня, 21 июля.

Светлана Акулова:

"Будьте так любезны, не шумите вблизи вольеров. Наша бурая медведица Роза — дама почтенного возраста, и, если она решила подремать на улице, давайте не будем ей мешать".

В своем телеграм-канале гендиректор Московского зоопарка опубликовала видеозапись, на которой Роза засыпает на улице. Медведица какое-то время еще пытается держаться, но сон все же берет свое.

Красная панда Рыжик из столичного зоосада предпочитает умываться, забравшись на дерево

Напомним, что Роза и гималайский медведь Алладин вышли из зимней спячки в середине весны, после чего зоологи окружили животных вниманием. Они наблюдали за ними и давали подкрепиться.

Китайцы не только следят за благополучием московских панд, но и контролируют их свидания

Также Светлана Акулова опубликовала кадры, на которых "поет" медведь Диксон. Сообщается, что таким образом животное поддерживает связь с посетителями зоопарка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...