Пели песни и водили хороводы: в Подмосковье состоялся праздник народного творчества

В Парке активного отдыха "Раздолье" в Одинцовском городском округе в минувшие выходные состоялся третий Открытый фестиваль народного творчества "Лапоть & Валенок". На празднике побывал корреспондент "Мацквы". Рассказываем, как прошло мероприятие.

Пели песни и водили хороводы: в Подмосковье состоялся праздник народного творчества

Всего в конкурсе участвовали свыше 100 конкурсантов. Номинаций было 6: вокальное, хореографическое искусство, а также изобразительное и декоративно-прикладное искусство, театр и уличные гуляния. Для гостей фестиваля была организована насыщенная программа. Посетители смогли не только посмотреть выступления конкурсантов, но и принять участие в различных мастер-классах, которые проводили мастера народных промыслов, развлечься на детских площадках, купить на Ярмарке мастеров сувениры на память.

Открытие фестиваля состоялось в субботу, 23 сентября. На сцене парка "Раздолье" выступили хозяева фестиваля Молодежный музыкально-драматический театр "Крылья" с номером "Кадриль", а также приглашенные гости "Борода Folk" - Казачий ансамбль песни и танца. После этих выступлений состоялись конкурсные показы по номинациям: хореографическое искусство, вокальное искусство, уличные гуляния и театральное искусство. Затем члены жюри осмотрели конкурсные экспонаты, представленные в рамках номинаций по изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

Работы 15 художников представили на выставке "НЕпрошлое" в Подмосковье

На следующий день, в воскресенье, 24 сентября, перед зрителями выступил Духовой оркестр "Подмосковные вечера", а затем состоялась премьера спектакля "Клочки по закоулочкам". Зал был полным, зрители своего восторга не скрывали. В беседе с корреспондентом "Мацквы" одна из зрительниц отметила:

"Прекрасный спектакль. Игра настоящих профессионалов. Смотрели вместе с ребенком. Он у меня непоседа, но здесь сидел спокойно всю постановку, увлеченно наблюдал за происходящим".

Премьера новых "Папиных дочек" состоялась в столице

Также на фестивале "Лапоть & Валенок" провели танцевальный флешмоб, после чего состоялись церемония закрытия и Гала-концерт призеров. В завершении мероприятия "Лапоть & Валенок" шоу-группа "Крылья" продемонстрировала номер "Порушка", под который все участники вышли на площадку перед сценой и устроили хоровод.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...