ВДНХ глазами посетителей: какие достопримечательности должен увидеть каждый

Выставка достижений народного хозяйства – это один из самых крупных музейных комплексов в мире. На территории ВДНХ находятся более 40 музеев и павильонов.

ВДНХ глазами посетителей: какие достопримечательности должен увидеть каждый

Чтобы увидеть достопримечательности Выставки, в столицу приезжают люди из разных городов и стран. К примеру, в прошлом году ВДНХ посетили примерно 15 миллионов человек. "Мацква" решила узнать, что больше всего привлекает москвичей и туристов в музейном комплексе.

Одна из посетительниц рассказала:

"Я здесь впервые, приехала в Москву в гости к родственникам. Они мне сразу сказали, что в первую очередь поедем на ВДНХ. Очень впечатлила арка при главном входе. Как только я ее увидела, такой восторг был. Очень впечатляюще выглядит. Понравился Музей Космонавтики, узнала много нового и интересного".

Находящийся рядом с Музеем Космонавтики фонтан Дружбы Народов восхитил сразу нескольких опрошенных:

"Потрясающе! Самый настоящий шедевр советского времени! Когда я был здесь в прошлый раз, пару лет назад, он был закрыт на реставрацию" - отметил гость Выставки.

Одна из респонденток рассказала о своем особом отношении к ВДНХ:

"Для меня ВДНХ – это самое любимое место в городе. Я выросла в Москве, и с Выставкой у меня связано огромное количество теплых воспоминаний. Мне сложно выделить какую-то определенную достопримечательность. Но я бы точно порекомендовала всем побывать в павильоне Азербайджанской республики, он очень красивый и внутри, и снаружи, и в других исторических павильонах. Конечно, в Москвариум тоже стоит зайти".

Еще одна участница опроса приехала на ВДНХ с сыном, чтобы побывать на Робостанции:

"Конечно, недешево, но оно того стоит. Ребенок доволен, и это главное. Особенно впечатлил робот, который рисует цветом картину, роботы-рыбы и устройство, распознающее настроение".

Также многие респонденты высоко оценили Sky Town – высотный веревочный парк. По их словам, там страшно, но здорово:

"Инструкторы очень внимательные, поэтому в безопасности сомнений не возникло, но дух захватывает".

Кроме вышеперечисленных достопримечательностей, посетители отметили фонтан Каменный Цветок, центр "Слово", Музей Кино, Музей Кукол и макет Москвы. Некоторые респонденты уточнили, что приехали сюда, чтобы просто прогуляться и насладиться атмосферой.

Сегодня в Москве простились с поэтом-песенником Николаем Добронравовым

Также участники опроса рассказали о достоинствах и недостатках Выставки.

Среди явных достоинств выделены: красивая и ухоженная территория, удобное расположение (легко добраться на метро), разнообразие музеев и павильонов, большое количеств мест, где можно перекусить, развлечения для детей.

Заслуженная артистка РФ Мария Скуратова скончалась на 91-м году жизни

Недостатки тоже выделили. Большинство опрошенных считают, что выставки и аттракционы – удовольствия не из дешевых, к минусам отнесли и большое количество людей на территории, и невозможность обойти весь ВДНХ за день. Также один из респондентов рассказал, что не смог попасть на одну из выставок, так как не знал, что нужно регистрироваться заранее.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...