Из-за нехватки врачей в Сергиевом Посаде пациенты детской поликлиники сидят в очереди часами

Детская поликлиника на бульваре Кузнецова в городском округе Сергиев Посад в последний месяц прославилась длинными очередями на прием к педиатру. Корреспондент "Мацквы" решил проверить, действительно ли жалобы местных жителей обоснованы, и лично посетил медицинское учреждение.

Из-за нехватки врачей в Сергиевом Посаде пациенты детской поликлиники сидят в очереди часами

Очереди правда пугают. Как рассказала мама одного из юных пациентов, она сидит в очереди уже больше 2 часов:

"В общую очередь сидят все: дети на выписку и те, что только заболели. Прием сейчас ведут даже заведующие, но тем не менее с нагрузкой все равно не справляются".

Собеседники условно поделились на тех, кто активно выражает недовольство, и тех, кто с пониманием относится к сложившейся ситуации:

"Не нужно сваливать все на пик заболеваемости. Пациенты не должны от этого страдать. У сестры ребенка только выписали, а он снова на больничном. Наверное, в очереди подцепил еще инфекцию. Организм же ослаблен после болезни".

Стоят в очереди на улице: жители Балашихи пожаловались на местную поликлинику

По словам родителей пациентов, в поликлинике явно не хватает сидячих мест. Стоять в очереди по несколько часов – непросто.

Кто-то винит во всем оптимизацию персонала:

"Вот сокращают врачей, а потом такой бардак происходит".

Другие же находят оправдания:

"Сейчас период такой. Ну, что делать, если врачей нет, а заболевших очень много? Приходится терпеть. Во взрослых поликлиниках тоже дела сейчас не лучшим образом обстоят. Тем, кому правда плохо, можно и на дом врача вызвать".

В Подмосковье прооперировали мужчину, который две недели проходил со сломанной ногой

Также некоторые родители отметили, что детская поликлиника – это бюджетное медицинское учреждение, и у него нет возможности подстроиться под желания пациентов.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...