В Московской области облили зеленкой женщину-адвоката

В Московской области неизвестный облил зеленкой адвоката Елену Пономареву. Это уже не первый случай, когда специалиста пытаются устрашить.

В Московской области облили зеленкой женщину-адвоката

Все произошло накануне вечером в Подмосковье. Злоумышленник напал на члена Адвокатской палаты Московской области (АПМО) Елену Пономареву. Об этом сообщают Вести Подмосковья со ссылкой на пресс-службу АПМО.

Неизвестный имел при себе стакан с зеленкой. Он совершил нападение на адвоката на остановке общественного транспорта.

Пресс-служба АПМО прокомментировала инцидент:

"В результате нападения адвокату причинены телесные повреждения, пострадала сетчатка глаз. Адвокат уверена, что нападение связано с осуществлением ею профессиональной деятельности".

Вернувшейся из Эмиратов россиянке грозит срок из-за украшений на 8 000 000 рублей

Источник уточняет, что это не первый случай, когда адвоката Елена Пономареву пытаются запугать. Женщине уже угрожали через мессенджеры, устраивали за ней слежку и обливали краской ее личный автомобиль. Отмечается, что обращения в правоохранительные органы пока не дали никаких результатов.

Искусственный интеллект научился выявлять незаконную торговлю в Московской области

Также источник, ссылаясь на РЕН-ТВ, приводит информацию о том, что сама Пономарева уверена, что последние нападения, как и предыдущие инциденты, имеют взаимосвязь с ее профессиональной деятельностью. Адвокат предполагает,  что это звенья одной цепи. Уточняется, что давление на нее оказывается уже на протяжении нескольких лет. Пономарева связывает это с ее участием в коррупционном деле лыткаринского судьи Сергея Котова.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...