Упаковку из-под майонеза с зажигательной смесью обнаружили сотрудники автосервиса под днищем авто

Фото: 123RF

Предмет, напоминающий самодельное взрывное устройство, обнаружили сотрудники автосервиса на Краснодарской улице в Москве под днищем автомобиля Toyota Land Cruiser. Мужчина, который приехал за рулем Toyota в автосервис, сказал, что машина принадлежит его брату.

На место происшествия были вызваны экстренные службы. Об этом сообщает телеграм-канал Baza. Под днищем транспортного средства оказался перемотанный скотчем пакет. Позднее стало известно, что в нем находилась упаковка майонеза, внутри которой – зажигательное устройство.

По данным телеграм-канала, во время ремонта бронированной Toyota Land Cruiser автослесарь обнаружил упаковку майонеза, которая была веревкой привязана к защите картера двигателя. Сотрудник автосервиса снял с машины странную находку, которая показалась ему похожей на самодельное взрывное устройство и вызвал на место полицию.

Серийного убийцу и вора в Подмосковье задержали оперативники

В упаковке вместо майонеза обнаружили набор подрывника. Он включал в себя четыре батарейки, несколько проводов, легковоспламеняющуюся жидкость, а также радиоуправляемую лампу. Комплект передали сотрудникам ФСБ, которые сделали вывод, что к автомобилю кто-то прикрепил самодельное зажигательное устройство на радиоуправлении.

Парк "Зарядье" второй день подряд эвакуируют из-за угрозы взрыва

Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, кто прикрепил пакет с зажигательным устройством к днищу "Тойоты". По данным телеграм-канала, водитель автомобиля работает перевозчиком денег в транспортной компании "Карго", по все видимости, планы подрывника были весьма серьезными.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...