Боец ММА притворился сотрудником ФСБ, чтобы выбить долг. Его задержала полиция

Фото: 123RF

Сотрудники полиции в Москве задержали бойца смешанных единоборств Ибрагима Дакаева, который также известен по прозвищу Турхо.

Спортсмен выбивал долги, выдавая себя за сотрудника ФСБ. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают "Известия".

Издание пишет, что 23-летний единоборец Ибрагим Дакаев вместе со своим приятелем пришел к мужчине выбивать долги. Чтобы все было максимально убедительно, вымогатели взяли с собой пистолет, а также поддельные удостоверения сотрудников ФСБ. В ходе разбирательств мужчины избили должника и заставили его сделать перевод 75 тысяч рублей бывшей супруге пострадавшего.

Потерпевший обратился в полицию. Он предполагает, что мужчины пришли к нему по просьбе его бывшей супруги, которая не хотела разводиться.

Дакаева и его соучастника задержали сотрудники полиции. Выяснилось, что они ранее уже привлекались к административной ответственности. Также следствию стало известно, что у них был еще один сообщник, которого также задержали.

Крысы и шаурма: из ларька, атакованного грызунами, людям продают готовую еду

По факту случившегося возбуждено уголовное дело возбуждено по ч. 2 с. 333 УК РФ о самоуправстве. Теперь задержанным грозит до 5 лет лишения свободы.

Необычное ДТП: BMW сбил летящий беспилотник рядом с "Москва Сити"

Напомним, двумя месяцами ранее мы писали, что жителю столицы трое молодых людей подожгли дверь в квартиру и привязали к ручке муляж гранаты. О происшествии в полицию сообщили очевидцы. Оказалось, что злоумышленники согласились пойти на преступление ради финансового вознаграждения. Таким образом, они пытались запугать должника, но ошиблись адресом и подожгли чужую дверь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...