Компьютерных спекулянтов обвиняют в обмане на 14 миллионов рублей

Псевдопродавцы компьютеров предстанут перед московским судом за обман клиентов более чем на 14 миллионов рублей.

Компьютерных спекулянтов обвиняют в обмане на 14 миллионов рублей
Фото Depositphotos / Kuzmafoto

Трое компьютерных спекулянтов обвиняются в обмане 13 клиентов. Общая сумма ущерба составила более 14,5 миллионов рублей. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва".

Источник, ссылаясь на пресс-службу Главного управления МВД России по столице, уточняет, что следствие УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве завершило расследование уголовного дела, в рамках которого обвинение в серии мошеннических действий предъявлено мужчине и двум женщинам в возрасте от 26 до 29 лет. Следствие установило, что обвиняемые арендовали офис на Алтуфьевском шоссе на имя гражданина, который был предварительно зарегистрирован в налоговом органе как индивидуальный предприниматель.

Пьяный фанат "Руки вверх" хотел прорваться на концерт через полицейский заслон

Источник уточняет, что злоумышленники, выдавая себя за сотрудников компании, договаривались о встречах с клиентами и заключали с ними договоры на поставку компьютерной техники, не имея при этом реальной возможности это сделать. Клиенты были введены в заблуждение, после чего они переводили злоумышленникам денежные средства. Компьютерную технику они так и не получили, потраченные деньги им тоже не вернули.

Московский бизнесмен попался на удочку мошенников и лишился 45 миллионов рублей

ГУ МВД России по столице сообщает, что от действий злоумышленников всего пострадали 13 человек. Общая сумма причиненного им ущерба превысила 14,5 миллионов рублей. Уголовное дело после завершения расследования передано в Бутырский районный суд. Обвиняемых будут судить по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...