Самое большое в мире панно из носков создали в Москве на ВДНХ

В минувшие выходные на ВДНХ в Москве создали огромную картину из носков. Это абсолютный рекорд, и его уже зафиксировала арбитр Международного агентства InterRecord и Реестра рекордов России Елена Пахомова. Далее информацию о достижении передадут представителям Книги рекордов Гиннеса. Останется лишь дождаться решения, которое станет известно через несколько месяцев.

Самое большое в мире панно из носков создали в Москве на ВДНХ
Фото 123RF / nikkytok

Наш корреспондент, присутствовавший на мероприятии и принявший участие в создании гигантского панно, рассказал, что всего было использовано 2407 носков. Все изделия принадлежат белорусскому производителю.

Новый гастрономический рекорд: В Подмосковье приготовили поке весом более 170 кг

Принять участие в мероприятии могли все желающие, взрослые и дети. Всего на создание инсталляции ушло около 2 часов. Работать нужно было в определенной технике, схожей с написанием картины по номерам. Для каждого носка было предусмотрено свое место. В итоге получилась картина, на которой изображен драник со сметаной. Самые активные гости получили ценные призы.

Москва вошла в десятку самых популярных туристических городов России этим летом

К слову, одним достижением мероприятие не ограничилось. Одна из посетительниц установила личный рекорд – всего лишь за одну минут она надела на ногу 15 носков.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...