Мошенники под предлогом проверки наличных обманули москвичку более чем на миллион рублей

Мошенники из Москвы придумали новый способ обмана горожан.

Мошенники под предлогом проверки наличных обманули москвичку более чем на миллион рублей
Фото Depositphotos / Julia Mashkova

Аферисты смогли убедить жительницу столицы в том, что Центробанк проверяет у населения наличные деньги. Об этом сообщает телеграм-канал Baza. Жертва отдала им более 1 000 000 рублей.

В первый раз мошенники позвонили потерпевшей 5 сентября. Сначала неизвестный мужчина представился работником банка и спросил, есть ли у женщины наличные деньги, на что получил утвердительный ответ.

Далее москвичке позвонили уже с другого номера, опять якобы из банка. На этот раз ей сообщили, что в настоящее время Центробанк проверяет наличные деньги у населения на предмет подделки купюр. Также у потерпевшей поинтересовались, сколько наличных она имеет дома.

Пассажира-безбилетника, ударившего контролера, задержали в Москве

Потом москвичке позвонил еще один человек и представился сотрудником Центробанка. Он убедил потерпевшую собрать все наличные деньги, которые у нее имеются, и передать их на проверку. Такое предложение сначала женщину не смутило, и она согласилась передать денежные средства человеку, с которым договорилась о встрече в арке около дома. Лишь на следующий день потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников.

Участникам заказного убийства, совершенного 16 лет назад, огласили приговор

Напомним, ранее мы сообщали, что мошенники на протяжении полугода преследовали доктора наук. В итоге их план удался: 81-летний ученый из Москвы лишился 17 миллионов рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...