В Москве снимут сериал об участниках "Московского долголетия"

В Москве снимают сериал об участниках проекта "Московское долголетие". Уже проведено четыре кастинга для отбора актеров. В них приняли участие более 500 жителей столицы старшего поколения.

В Москве снимут сериал об участниках "Московского долголетия"

Съемки сериала "Я не СТАР" уже начались в Москве, его главными героями стали участники проекта "Московское долголетие". Об этом сообщает Правительство Москвы.

Жанр сериала – мокьюментари. Это игровое кино, которое имитирует документальную съемку. Сообщается, что всего в сериале будет 10 серий. Его основная тема – взаимоотношениям между поколениями. Зрители смогут увидеть много смешных и трогательных моментов из жизни участников "Московского долголетия". Каждая из серий будет посвящена отдельному направлению проекта, в том числе стендапу и танцам, футболу, фольклору, модной индустрии и кулинарии. Одни из главных героев сериала – участник "Московского долголетия" Петр и его внучка Александра.

Сериал будут снимать в парках и на улицах города. Также для съемок выбраны такие площадки, как стадион "Авангард", ТРЦ "Атриум", креативное пространство "Новый Манеж", культурный центр "Щукино", центры московского долголетия и пр.

Из более чем 500 желающих в рамках кастинга были отобраны для съемок около 80 участников проекта. Также в них примут участие известные артисты кино и телевидения: певица Валерия, комментатор Виктор Гусев, актер и певец Родион Газманов, шоумен Вячеслав Макаров и другие.

Съемки сериала проходят в рамках традиционного фестиваля "Серебряная астра" проекта "Московское долголетие", который в 2023 году организовывается уже в четвертый раз. В копилке проекта 35 спектаклей, поставленных по классическим произведениям, полнометражный фильм "Серебряная астра", а также авторский спектакль, который создавался вместе с молодыми театральными режиссерами.

Татьяна Навка рассказала, что в Москве лучше, чем в Париже и Нью-Йорке

О сериале рассказал его режиссер Олег Санько:

 "С помощью этого сериала мы рассказываем о по-настоящему важных изменениях в сознании людей, которые происходят благодаря "Московскому долголетию". Хочется максимально показать не только всевозможные направления проекта, но и то, как меняются участники ― морально, духовно-нравственно и психологически. Главная миссия сериала ― популяризация идеи единства среди москвичей старшего поколения".

В столице выбрали лучших спасателей

Традиционно, как это принято в индустрии кинематографа, на съемочной площадке разобьют тарелку, на которой будут указаны фамилии членов актерского состава и творческой группы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...