Житель столицы умер после путешествия в Африку

Москвич умер после поездки в Африку. В течение пяти дней у него держалась сорокоградусная температура. Сердце парня в результате остановилось.

Макару было 23 года. В конце прошлого месяца ему пришлось уехать в Африку по работе. Домой он вернулся 30 июня. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. Спустя 8 дней парень почувствовал себя плохо. Температура тела поднялась до 40 градусов. Макар вызвал врача, который диагностировал у него острый бронхит и пневмонию, сделал укол и назначил прием лекарственных препаратов. Состояние пациента продолжило стремительно ухудшаться.

Источник сообщает, что накануне пациент вызывал скорую помощь, но его состояние было настолько тяжелым, что он не смог встать, чтобы пустить домой прибывших врачей. Двери квартиры пришлось вскрывать. Врачами было принято решение об экстренной госпитализации, но спасти пациента им не удалось, его сердце остановилось по дороге в больницу.

Народная артистка РФ Татьяна Васильева госпитализирована в больницу

В настоящее время изучением его тела занимаются судебно-медицинские эксперты. Они выясняют, могла ли причиной трагедии стать менингококковая инфекция, широко распространенная в том регионе, куда летал погибший. В случае, если диагноз будет подтвержден, медикам нужно будет в экстренном порядке организовать обследование родителей и сестры Макара, с которыми он контактировал после возвращения из служебной поездки.

Актриса московского театра Марина Неелова госпитализирована в больницу

Источник также приводит информацию о том, что погибший окончил математический факультет НИУ ВШЭ. Он был в отличной физической форме и занимался спортом. Сообщается, что проблем с легкими и сердцем до поездки в Африку у него не было.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...