Краснокнижную речную выдру обнаружили на территории Московской области

Фото: 123RF

На территории Московской области нашли редкого зверя – речную выдру.

Речная выдра, которая внесена в Красную книгу, обнаружена на территории памятника природы "Нагорная дубрава Улитинская" в Одинцовском округе. Об этом сообщает "Московский комсомолец".

Речная выдра обнаружена сотрудниками природного заповедника рядом с деревней Улитино в долине Москвы-реки. Министр экологии и природопользования Московской области Тихона Фирсова отметила, что в этих местах хорошее состояние экосистемы. Таким хищникам здесь комфортно.

Ветеринары напомнили о важности диспансеризации питомцев после отпуска

Для информации: Речная выдра включена в Красную книгу региона. В Московской области этот хищный зверек считается редким с позапрошлого века. В 80-е годы XX века на территории Подмосковья обитало всего лишь около 200 особей. Потом их число уменьшилось практически вдвое, и лишь в последние годы экологи смогли отметить значительный прирост численности речной выдры в московском регионе.

В зоопарке появились новые постояльцы – пара бинтуронгов Зефир и Фиона

Напомним, ранее мы сообщали, что в Подмосковье обнаружена краснокнижная бабочка Махаон. Размер редкого насекомого достигает 10 сантиметров, а размах крыльев – еще больше.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...