"Два часа жизни": в МФЦ Лобни стоять в очереди приходится по несколько часов

Жители Лобни жалуются, что по несколько часов ждут своей очереди в МФЦ после закрытия нескольких отделений в городском округе. Корреспондент "Мацквы" решил убедиться, так ли это, и приехал в отделение на Красной Поляне. Очередь действительно оказалась огромной.

"Два часа жизни": в МФЦ Лобни стоять в очереди приходится по несколько часов

Один из посетителей рассказал:

"В МФЦ провели оптимизацию. Теперь отделения остались только в администрации округа и на Красной Поляне. И все, в других районах МФЦ больше нет. Уже больше часа сижу в очереди, сколько еще ждать – не знаю".

Еще одна собеседница отметила:

"Просто многие не знают, что часть услуг можно получить онлайн, поэтому они приходят сюда. В итоге все ждут. Думаю, можно позвонить заранее и узнать, стоит ли ехать. Тогда и очереди будут не такими длинными".

"Два часа жизни": в МФЦ Лобни стоять в очереди приходится по несколько часов

Сергей Собянин официально вступил в должность Мэра Москвы

Кроме того, посетители отделения пожаловались на то, что практически все сейчас делается через Госуслуги: получить пушкинскую карту, посмотреть оценки ребенка в электронном дневнике и прочее. По их словам, далеко не каждый разбирается в приложении:

"Приходится приходить, просить, чтобы объяснили и показали. Раньше все намного проще было, а сейчас два часа жизни на это потратить нужно".

Мосгоризбирком зарегистрировал Сергея Собянина в качестве избранного Мэра Москвы

Напомним, ранее мы писали, что жительница столицы не может оформить ипотеку. Она не может получить новый паспорт после замужества, так как в Москве закончилась бумага для паспортов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...