Власти Москвы рассказали, что будет с ценами на транспорт в Новом Году

Ситуация с ценами на общественный транспорт, включая метро, и на парковочные места волнует москвичей не меньше, чем стоимость базовых товаров. Так как тенденция к подорожанию за последние годы выросла, жители столицы ждут дальнейшего роста платы за передвижение. Но, московские власти пока дают очень позитивные прогнозы.

Власти Москвы рассказали, что будет с ценами на транспорт в Новом Году
Фото: Мацква / Александр Рябков

Сегодня прозвучало заявление заместителя мэра Москвы по транспортным вопросам Максима Ликсутова. Он заявил, что в ближайшие месяцы изменение стоимости на общественный транспорт и парковки в главном городе страны не планируется. По его словам, руководство города пока не видит необходимости в корректировке стоимости проезда в общественном транспорте и расценок на парковки, поскольку уже ранее проведенные меры считаются достаточными.

Заявление справедливое, поскольку недавно стоимость столичного проезда уже повышалась. В последний раз цены на проезд в московском общественном транспорте были повышены в середине октября. Тогда стоимость поездок по проездному "Единый" на 30 и 90 дней увеличилась приблизительно на два рубля.

Парковки на праздники станут бесплатными

Что касается парковок, то в ноябре изменения коснулись 3,5% улиц столицы, где действуют платные стоянки. На семи из них цены снизились, в то время как на остальных они повысились. При этом предельная ставка за парковку в Москве осталась неизменной и составляет 450 рублей в час. Она действует в элитных районах Москвы.

В районе Выхино-Жулебино открыли подземный пешеходный переход через Лермонтовский проспект

Напомним, на период праздников, все парковки, кроме элитных, будут бесплатными.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Погодина Алена / автор статьи
Загрузка ...