Парковки на праздники станут бесплатными

Основной проблемой столичных автолюбителей всегда были дорогие парковки. Однако, в эти новогодние праздники Мосгортранс решил сделать подарок жителям города. По заявлениям помощника мэра Москвы Ликсутова, в первые 8 дней Нового 2024 года за парковки на улицах столицы не нужно будет платить.

Парковки на праздники станут бесплатными
Фото пресс-службы завода Москвич

Поставить автомобиль и не опасаться получения штрафа можно будет даже в центральных районах Москвы. В обычные дни тарифы в таких местах составляют до 450 ₽ в час. Это стало реальным, так как большая часть москвичей уезжает на отдых, что освобождает парковочные места.

Но значит ли это, что в новогоднюю неделю отменяются все правила парковки в принципе? Нет. Владельцам автомобилей все равно придется учитывать ряд моментов, чтобы избежать неприятностей в праздничные дни. Например, работа парконов останется прежней, поэтому, не стоит тянуть с оплатой. Напоминаем, на нее у автовладельца есть лишь 5 минут после того, как машина остановилась.

В районе Выхино-Жулебино открыли подземный пешеходный переход через Лермонтовский проспект

Кстати, контроль за парковками в дни праздников останется на том же уровне. Возможно, даже усилится. Поэтому, Мосгортранс настоятельно не рекомендует занимать специальные стоянки для людей с ограниченными возможностями или грузового транспорта. За это гражданам грозит штраф и отправка машины на штрафную стоянку. Парковки, где есть шлагбаум останутся будут оплачиваемыми даже в новогодние каникулы ,на них тарифы в эти дни никак не изменятся.

Жители Пушкино жалуются на общественный транспорт в городском округе

Насчет дней накануне праздников – все немного иначе. В предновогоднюю в субботу правила для московских парковок останутся стандартными. 31 декабря, в воскресенье, оплачивать нужно будет только самые дорогие места для стоянки автомобиля, более бюджетные станут бесплатными.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 2.67 из 5 )
Погодина Алена / автор статьи
Загрузка ...