Жители Серпухова пытаются бороться со строительством дороги в сосновом бору

По краю соснового бора вдоль улицы Боровая в подмосковном Серпухове начались работы по прокладке асфальтированного шоссе. Планируется, что новая дорога будет двухполосной. Мнение местных жителей по поводу строительства автомобильной дороги узнал корреспондент "Мацквы".

Жители Серпухова пытаются бороться со строительством дороги в сосновом бору

Один из жителей городского округа прокомментировал ситуацию:

"Вы понимаете, специалисты, которые выполняют прокладку, уже повредили корневую систему сосен, а этим деревьям не менее 200 лет, их стволы в обхвате почти 5 метров. Для Серпухова они очень ценны. Их же просто уничтожат. Все жители улицы Боровая сейчас бьют тревогу".

Еще одна собеседница возмутилась:

"Деревья растут медленно. Уничтожить их – это же моментально. Как тогда будет кислород вырабатываться? Асфальт это сделает? Нет, конечно!".

Жители Серпухова пытаются бороться со строительством дороги в сосновом бору

Местные жители готовы активно бороться против строительство новой дороги:

"Нужно решить, где и когда собираться. Если мы все выйдем и выскажем свое несогласие, может, нас услышат. Этот бор – достояние округа, очень не хочется его потерять".

Обрушение ветхого дома в Коньково напугало очевидцев

К слову, некоторые не видят в строительстве дороги ничего плохого:

"Не было бы необходимости, строить дорогу не начали бы. Она тоже нужна. Конечно, чистый воздух – это хорошо, но иногда, приходится идти на жертвы, чтобы сделать жизнь хоть немного комфортнее".

Собянин сообщил об открытии нового павильона "Атом" на ВДНХ в ноябре

Сейчас люди, несогласные со строительством, пытаются придать это дело огласке и просят поддержки у активистов. Они уже обратились в администрацию, но пока получили лишь ответ, что информация передана ответственным лицам:

"Будем ждать ответа. По этой дороге, где развернули строительство, каждый день гуляют пенсионеры, родители с детьми, спортсмены выходят туда на пробежку. Как только асфальт положат, сразу начнут носиться машины, особенно в выходные дни, чтобы объехать пробки".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...