При пожаре в подмосковном Королеве погибли два человека

Пожар в подмосковном Королеве произошел вчера вечером, 25 июня, в многоэтажном жилом доме на улице Пионерская. Очаг возгорания – в квартире на 14 этаже.

При пожаре в подмосковном Королеве погибли два человека

В ходе тушения на козырьке подъезда были обнаружены тела двух мужчин, сообщают Вести Подмосковья. Травмы погибших характерны для падения с высоты. В источнике сказано, что пожарный пытался спасти мужчину из горящей квартиры. Они не смогли удержаться на высоте и рухнули вниз.

По предварительной информации, мужчины погибли во время попытки переместиться с балкона горящей квартиры на балкон соседей. От полученных травм оба скончались на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Источник со ссылкой на региональную прокуратуру сообщает, что причиной пожара мог быть поджог. Для установления точной причины назначена пожарно-техническая экспертиза.

Подробностями происшествия поделились жильцы дома, в котором произошел пожар. НТВ сообщает, что житель подъезда рассказал о том, что поджог в одной из квартир 25-этажного дома на Пионерской улице устроил мужчина, который снимал здесь жилье. У него возник конфликт с супругой, в ходе которого он ударил ее ножом, а затем выгнал из квартиры и устроил поджог. В результате пожара сгорели две квартиры: съемное жилье и квартира на 15 этаже. Из-за стены огня поджигатель не смог выбраться из помещения. Помочь ему пытался пожарный. Последний также оказался отрезанным от выхода. Оба мужчины сорвались с высоты.

Диверсанты пытались поджечь релейные шкафы на ж/д станции Владыкино

Пострадавшая супруга доставлена в больницу, информации о ее состоянии нет.

Всего в ходе проведения спасательной операции были эвакуированы 50 человек. Для тушения пожара было привлечено 19 единиц техники, 61 человек, в том числе от МЧС России: 8 единиц техники, 31 человек. Информация о том, что в пожаре погиб несовершеннолетний, не подтвердилась.

Московские врачи спасли ребенка, проглотившего 15 магнитных шариков

Прокуратурой Московской области рассматривается версия поджога. Возбуждено уголовное дело.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...