Фельдшер погиб в Москве при столкновении скорой и такси

В Москве на улице Профсоюзной произошла авария, в результате которой погиб фельдшер скорой помощи. Еще три человека были ранены, сообщает городское управление ГИБДД.

Фельдшер погиб в Москве при столкновении скорой и такси
Фото пресс-службы Прокуратуры Москвы

Машина скорой помощи столкнулась с автомобилем такси и перевернулась от сильного удара. Водитель, оба медицинских работника в салоне и пациент были госпитализированы. Один из фельдшеров, 34-летний мужчина, скончался в больнице. За жизнь второго фельдшера, 47-летней женщины, сейчас борются врачи, поскольку пострадавшая в тяжелом состоянии. Пациенту, который на момент аварии находился в карете скорой помощи, 19 лет, а водителю — 56 лет. Об их состоянии ничего не известно.

Мэр Москвы анонсировал гранты для столичных производственных компаний

В результате ДТП было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 264 УК РФ ("нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Уже 1,5 млн поездок за первую неделю работы обновленного участка метро

На данный момент столичная прокуратура предполагает, что 52-летний таксист пытался проехать перекресток на красный свет, однако это лишь предварительная версия следствия.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...