Стала известна средняя стоимость аренды недвижимости в столице

Риелторы провели анализ цен на аренду недвижимости в Москве.

Стало известно, в каких районах столицы аренда квартиры будет стоить дороже, в каких – стоимость останется доступной для соискателей жилья. Об этом пишут Вести Московского Региона.

По данным экспертов, стоимость аренды квартир растет пропорционально спросу населения. В сентябре в жилье особенно сильно нуждаются студенты столичных образовательных учреждений. Таким образом, в этом месяце средний ценник увеличился примерно на 5 тысяч рублей. В августе еще можно было снять квартиру за 25 тысяч рублей, в сентябре эти предложения стали дороже – по 30 тысяч рублей.

К дешевым предложениям эксперты относят квартиры, стоимость которых начинается от 37 500 рублей. Такие варианты предлагаются на востоке столицы. За 38 500 можно снять квартиру на северо-востоке, а за 40 000 – в юго-восточной части Москвы.

В Москве зафиксировали увеличение спроса на элитную недвижимость

Риелторы рассказали, что максимально выгодные варианты можно найти в Троицком административном округе (за 26 600 рублей), в Зеленограде (27 500), а также в Новомосковском административном округе (32 900).

Особняк Инны Чуриковой в Подмосковье превратят в музей памяти

Также эксперты отметили и самые дорогие предложения. В центре города можно снять квартиру за 56 000 рублей, в ЗАО — за 46 000, СЗАО — 40 500, САО — 40 200 и ЮЗАО — 39 400 рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...