Полиция ищет преступника, уже как минимум дважды обокравшего своих знакомых

Житель столицы дважды обокрал квартиру своих знакомых, когда они уезжали на отдых и оставляли дом без присмотра.

Полиция ищет преступника, уже как минимум дважды обокравшего своих знакомых
Фото: Depositphotos / fergregory

Установить причастность подозреваемого к краже в квартире позволили камеры видеонаблюдения. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Источник уточняет, что относительно недавно в квартире Константина и Маргариты уже была совершена кража. В нее пробрался неизвестный. После случившегося они решили, что хотят установить камеру видеонаблюдения. О том, кто совершил проникновение в квартиру и кражу ценностей, они не догадывались, поэтому пара продолжила жить своей обычной жизнью. Спустя некоторое время они заметили странности в поведении друга семьи.

Мужчина в чате с друзьями проявлял особенную активность: он интересовался, когда хозяева квартиры планируют в очередной раз уехать отдыхать, спрашивал, как они добрались до места, и как проходит отдых. Самое интересное, что у него был дубликат ключей от квартиры, так как в прошлом году он помогал Константину и Маргарите.

Источник уточняет, что в прошлые выходные потерпевшие отправились на отдых в Тульскую область. Чтобы убедиться в собственных предположениях, они "предупредили" своих знакомых, что уезжают. В ночь с субботы на воскресенье, с 22 на 23 июля, в квартиру пробрался мужчина. Камеры показали, что он на протяжении длительного времени пытался найти коробку с деньгами и драгоценностями, которые были обнаружены во время прошлого визита в период отсутствия хозяев. В итоге злоумышленник ушел с пустыми руками.

Компьютерных спекулянтов обвиняют в обмане на 14 миллионов рублей

Также уточняется, что благодаря камерам стало понятно, кем является вор – это Александр, который проявил столь сильный интерес к отдыху пары. Источник приводит информацию, что сначала он крал понемножку наличные, а затем вынес все деньги (в том числе доллары) и золотые монеты. Общая сумма причиненного ущерба составила 550 тысяч рублей.

Пьяный фанат "Руки вверх" хотел прорваться на концерт через полицейский заслон

В настоящее время Александра разыскивает полиция. Правоохранители предполагают, что злоумышленник действовал не один.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...