Фигуриста Романа Костомарова выписали из больницы

Спустя полгода после госпитализации известного фигуриста Романа Костомарова выписали из "Коммунарки".

Фигуриста Романа Костомарова выписали из больницы

Напомним, в больницу Костомаров попал в тяжелом состоянии. У фигуриста прогрессировала пневмония. Сегодня он сообщил в своем блоге, что его, наконец, выписали.

Роман поделился со своими подписчиками кадрами с выписки, где можно увидеть также его жену, Оксану Домнину. Спортсмен выразил свою благодарность персоналу медицинского учреждения и всем, кто его поддерживал:

"Позади 175 дней… Впереди вся жизнь… Благодаря этим людям я жив. К сожалению, многое я потерял в этой совместной борьбе со смертью. Но по-другому было никак. Огромная команда "Коммунарки" под руководством Проценко Дениса Николаевича сделала невозможное — вытащили меня оттуда. Спасибо всем, кто был со мной рядом: лечил, оперировал, восстанавливал, поддерживал. Здоровья всем".

Напомним, что состояние Костомарова сильно ухудшилось в начале января. Тогда стало известно, что заболевание прогрессировало быстро и практически незаметно. Стархит уточняет, что изначально фигурист думал, что его быстро выпишут, он надеялся на обследование и дальнейшее амбулаторное непродолжительное лечение.

Студенты создали прототип медицинского устройства для онлайн-осмотра пациентов

Фигурист и тренер Александр Жулин рассказал о своих догадках о том, как развивалась болезнь Романа:

"Насколько я знаю, он потянул плечо 1 января. Чтобы он продолжал кататься, ему вкололи противовоспалительное. Что оно делает? Снимает температуру, человек не чувствует боли. Я думаю, тогда он и заболел пневмонией. А за счет того, что из-за укола температура снижена, симптомов, кроме кашля, не было, то и картина получилась смазанной".

Александр полагает, что именно это и стало причиной критичного состояния.

Московские врачи спасли жизнь младенцу с пороком сердца

Восхищение тягой к жизни у фигуриста высказали также Тина Канделаки, Вера Кудрявцева, певица Слава.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...