Трехкратная олимпийская чемпионка рассказала, как тяжело платить ипотеку

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина поделилась, как тяжело выплачивать ипотеку в столице.

Спортсменка взяла квартиру в ипотеку на 30 лет в ЖК "Долина Сетунь". Площадь жилплощади – 70 квадратных метров. Об этом она рассказала в интервью изданию Спортс.ру. По словам Аллы, ей понравился жилой комплекс. Недвижимость в нем она приобрела для инвестиций.

Ежемесячный платеж по ипотеке составляет 220 тысяч рублей месяц. При этом Алла Шишкина планировала полностью рассчитаться с банком за год, но пока ей это не удается.

Алла Шишкина:

"Но, к сожалению, все затянулось, и теперь, похоже, придется выплачивать до победного".

Также спортсменка рассказала, что мама решила помочь ей с закрытием ипотеки. Женщина продала двухкомнатную квартиру и отдала вырученные с продажи деньги дочери.

Стала известна стоимость самой дорогой квартиры в Москве

Алла Шишкина — олимпийская чемпионка 2012, 2016 и 2021 годов. Все медали она завоевала на групповых соревнованиях. Также на счету спортсменки 14 побед на чемпионатах мира.

Стала известна средняя стоимость аренды недвижимости в столице

Напомним, ранее мы писали, что эксперты посчитали, сколько времени жителю столицы нужно работать, чтобы купить квартиру в Москве площадью 60 квадратных метров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...