Переселенцы по программе реновации рассказали, как живется в новых домах

Летом в столице началось заселение новостройки, расположенной по адресу Каширское шоссе, дом 11, корпус 3. Это первый жилой дом в районе Нагатино-Садовники на юге Москвы, который сдали в эксплуатацию по программе реновации. Корреспондент "Мацквы" узнал у переселенцев, как им живется в новом доме.

Монолитный Г-образный жилой дом имеет две секции. Всего в нем 186 квартир, из них 121 однокомнатная, 36 двухкомнатных, 27 трехкомнатных и 2 пятикомнатные.

В вестибюлях на первом этаже есть комната консьержа, выделена зона для колясок, кладовая, установлены почтовые ящики. Также на первых этажах размещены помещения общественного назначения, квартиры начинаются со второго этажа. Есть подземная парковка на 68 машино-мест.

Один из новоселов рассказал:

"Живу здесь в двушке. Очень здорово, что квартиры идут с чистовой отделкой, сразу перевезли мебель и заехали. В принципе, пока все нравится. Хороший район, все находится рядом: есть детский сад, магазины, спортивный центр и супермаркет".

С нашим корреспондентом побеседовала и семья переселенцев:

"Приятно быть одними из первых, кто заселяется в дом. Вообще, не возлагали особых надежд на новостройку, начитались отрицательных отзывов в Сети про новые дома. Но в целом, все хорошо, не знаем, чем вызван негатив. Квартира у нас большая, комфортная. Пространство по-умному рассчитано. Нет огромной прихожей, которая занимает половину площади. Наведем уют, еще много работы впереди, и станет понятнее, сейчас не можем сказать ничего конкретного, но пока негативных эмоций точно нет".

Москва побила исторический рекорд по продаже апартаментов

Многие также отметили хорошую детскую площадку:

"Детям всегда есть чем заняться во дворе. Оборудование на площадке хорошего качества. Порадовало, что сад для детей буквально в ста шагах от дома. Это очень удобно. Если честно, не ожидали ничего хорошего от переселения, но пока подводных камней не нашли. Живем уже месяц, все устраивает".

Среди недостатков жильцы выделили долгое ожидание заселения:

"Дом в эксплуатацию ввели еще весной, а заселять начали только в июле".

В Москве выставили на продажу 25-комнатную квартиру за 75 миллионов рублей

Напомним, программу реновации в Москве столичное Правительство запустило 1 августа 2017 года. С начала ее реализации по сегодняшний день были расселены 834 старых дома, 92,1 тысячи человек получили ключи от своих новых квартир.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...